欢迎您来到问政平台!
 
已回复
tiandaochouqin
发表于 2019-10-22
[咨询]  关于90年代大中专生安置

您好,我是97年入学2001年毕业的中专生,户籍地杜尔伯特蒙古族自治县,看到大庆市各地非师范生已经有了安置办法,我们当年是一个招生、毕业文件,想问问非师范何时安置?谢谢

杜尔伯特县
发表于 :2019-10-24 10:17:53

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县人力资源和社会保障局联系,答复如下: 对于2001年以前毕业的大中专生,已提供公益性岗位、协助岗,以及事业单位部分岗位,通过招录的方式竞争上岗。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表