欢迎您来到问政平台!
 
已回复
男生如茶
发表于 2019-10-21
[咨询]  社保金补贴问题

我是杜尔伯特蒙古族自治县乳品厂下岗工人,县政府对我们下岗工人男55岁,女45岁缴纳养老金实施补贴,不知什么原因2018年的养老金补贴到现在也没发放,马上就到2019年年末了,请问一下养老金补贴什么时候能发放?谢谢!

杜尔伯特县
发表于 :2019-10-23 10:30:02

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县就业局联系,答复如下: 省就业资金使用政策有所调整,对灵活就业社保补贴发放对象条件有新的要求,待下半年省厅具体标准出台后,并第二笔就业资金到位开始受理,预计受理时间在11月份左右。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表