欢迎您来到问政平台!
 
已回复
gege605
发表于 2019-10-21
[举报]  又发现一系列问题

据家长们了解,杜尔伯特蒙古族自治县开心宝贝幼儿园,新任园长没有教师资质和园长资质,并且该园持续用私家车接送园内学生,且该车司机经常酒后驾驶!
恳请相关部门调查核实!

杜尔伯特县
发表于 :2019-10-24 08:31:05

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县教育局联系,答复如下: 关于反映“杜尔伯特蒙古族自治县开心宝贝幼儿园,新任园长没有教师资质和园长资质,并且该园持续用私家车接送园内学生,且该车司机经常酒后驾驶!”经教育局核实,开心宝贝幼儿园园长并没有更换,园长依然是吕伟华;幼儿园没有组织私家车接送,孩子上放学由家长自行接送。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表