欢迎您来到问政平台!
 
已回复
gege605
发表于 2019-10-21
[举报]  存在安全隐患幼儿园还正常经营

杜尔伯特蒙古族自治县开心宝贝幼儿园二层楼结构,没有安全通道,怎么完成的消防验收?消防验收不合格的情况下就能开始营业吗?如果发生险情,入园孩子的安全怎么保障?开心宝贝幼儿园经营者又换人了,相关证件都齐全吗?消防验收合格证、卫生许可证、食品经营销售许可证、办学许可证都有吗?
恳请相关部门为孩子和家长调查核实相关信息,让孩子和家长能够放心入园!

杜尔伯特县
发表于 :2019-10-24 08:31:28

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县教育局联系,答复如下: 2019年10月9日经县政府同意,由教育局牵头,联合市场监督管理局、卫健局、安监局、电业局、城管局6部门对全县中小学、公民办幼儿园、校外托餐机构进行联合检查。关于反映的一二楼没有通道问题,经检查开心宝贝幼儿园一楼、二楼有消防通道;按照《黑龙江省学前教育机构登记注册及审批管理办法》要求,建筑面积小于或等于一千平方米的,公安机关消防机构或公安派出所应当配合教育主管部门开展园舍消防安全检查,并出具《消防监督检查记录》。通过检查该幼儿园已经取得消防监督检查记录;关于反映的证件不全问题,该幼儿园原有证件齐全,由于地址变更,目前已经向教育、卫生和市场监督管理局提出变更申请,证件正在办理中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表