欢迎您来到问政平台!
 
已回复
11223344
发表于 2019-10-09
[投诉]  噪音扰民

杜蒙县太阳果业,通过高亢的音响以招揽顾客为目地的进行噪音扰民,多次举报效果甚微,是不想解决,还是不愿解决 还是不能解决,或者说是此做法合理合法,现是2019年10月9日晚八点,音响依旧继续播放,还望相关部门加强监督管理,不要再继续向下分拨了,根本不解决问题。

杜尔伯特县
发表于 :2019-10-17 09:22:39

回复如下:

      尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 接到问政后,城管局综合执法大队执法人员对该业户依据《黑龙江省城市环境噪音管理办法》的相关规定进行监管,对太阳果业店主进行现场约谈,下达责令整改通知书,并在正常工作时间内不定时到现场检查,一经发现违规行为,将处以五十元以下罚款。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表