欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
11223344
发表于 2019-09-25
[求助]  太阳果业音响噪音扰民

杜蒙县,太阳果业日复一日的用高亢的音响以营业为目的的公放,影响着周围居民的正常生活,造成了严重的噪音污染,还望相关部门及时制止其违法行为。

杜尔伯特县
发表于 :2019-09-29 14:21:15

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县城管局联系,答复如下: 城管局执法大队到达现场,对违规业户进行下达责令整改通知书,立即改正。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表