欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆胜子
发表于 2019-09-18
[投诉]  泰康天湖物业不作为

我是泰康天湖国际A区居民,我家小区存在太多大问题,和特别重要的安全隐患,这个小区没有门禁,没有路灯,商服的排烟机扰民,而且非常危险有一家去年已经发生火灾,现在也都是油污,楼道里地沟里都是粪便已经形成沼气,特别危险,我们小区1000多户业主已经联合找政府了,一直没有解决,小区业户顶楼没有一家不漏雨,跑电,现在已经威胁到我们所有人的安全,望大庆市领导高度重视,

杜尔伯特县
发表于 :2019-09-25 15:48:23

回复如下:

      尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县城管局联系,答复如下: 接到问政后,县城管局针对您所提的地沟有粪便及污水问题进行了现场处置,并要求物业企业立即着手清理。其他问题依据《物业管理条例》依法依归要求物业企业在物业管理范畴内做出限期整改。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表