欢迎您来到问政平台!
 
已回复
mm110
发表于 2019-09-01
[求助]  杜尔伯特县泰康镇

你好,我想咨询一下。关于杜尔伯特县泰康镇南湖国际城小区物业的两个问题。第一个是这个物业公司把物业费和电费捆绑收取,我想问一下此种收费方式是否合法? 如不合法,需要向什么部门维权?
第二个问题是。南湖国际城小区的宽带接入只允许天天宽带和龙江网络宽带,不允许主流的联通,移动和电信宽带进入,我想问此种行为是否属于违规行为?如违规此种问题需要向什么部门反映?

杜尔伯特县
发表于 :2019-09-05 14:28:13

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 1.关于物业公司物业费和电费捆绑收取一事,现行《物业管理条例》中对此行为的管理没有明确规定和处罚的依据。 2.前期开发建设楼区时,天天网络投入了网络设施建设,开发商与天天网络签订了使用协议,后经县政府与物业企业协商,继天天网络之后龙江网络也进入该小区,其他运营商也正在与物业企业协调进驻。 经与县市场监督管理局联系,答复如下: 关于物业公司物业费和电费捆绑收取一事,现行规章制度中对此没有明确规定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表