欢迎您来到问政平台!
 
已回复
港湾
发表于 2019-08-31
[求助]  关于职工工资

杜尔伯特客运中心总站全体职工六个月不开工资了,孩子交不起学费!不能上学了。请政府有关领导帮助出面解决!以免职工上街游行!造成不良社会影响!

杜尔伯特县
发表于 :2019-09-05 08:43:45

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县交通运输局联系,答复如下: 2015年以来,我县农村客运受农村人口流失、高铁开通、私家车剧增等因素有影响,客源急速下降,收入大幅缩减。此现象非我县个例,全省普遍存在。2019年7月,全省58家国有客运企业已信访至省交通运输厅诉求解决此问题,目前正在等待省厅乃至省政府的答复意见。我县已与上级交通运输主管部门取得沟通,待上级部门给予明确的政策指令后,我县将立即落实解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表