欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
李老板???
发表于 2019-08-18
[求助]  求助屯子后土公路维修

杜尔伯特县敖林西伯乡(张地屯通往三面井屯) 张地屯子后有一段土公路去三面井屯实在太难走了 ,出行太不方便咯 。现在是雨季 这路全都是大坑,希望敖林乡政府,调用铲车 翻斗车 把路简单维修一下 !不要在找其他理由给推卸了,也就少吃几顿饭店的钱就够用了 !人民公仆肯定能为人民办实事的!感谢政府给发言的机会。

杜尔伯特县
发表于 :2019-08-28 16:42:25

回复如下:

      尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与敖林西伯乡人民政府联系,答复如下: 该路段已经申报到2019年高标准农田项目建设范围,该项目属于前期踏查设计阶段。情况属实。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表