欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李老板???
发表于 2019-08-18
[举报]  正规出租车跑班线允许吗

你好,1 、我反应杜尔伯特县 俩台伊兰特正规出租车黑ETH030 黑ETK465,跑班线3个月了一直没有停止!起早敖林西伯到泰康,拼车每位20元,下午从泰康回敖林乡天天往返跑班。 2 、可以调取(伊兰特出租车最近几周GPS 每台出租车都有摄像头和监控 从出租车公司就能看到) 查看记录看他是怎么跑的。3、按照中华人民共和国巡游出租车管理办法(依法)行政处罚跑。

杜尔伯特县
发表于 :2019-08-26 15:32:04

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县交通运输局联系,答复如下:县道路运输管理站约谈涉事车辆,并通知公司。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表