欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李老板???
发表于 2019-08-14
[投诉]  杜蒙烧烤店浓烟四起

大庆市杜尔伯特南湖国际城大门旁边 (忘不了烧烤 )每天晚上8点开始狼烟四起,浓烟滚滚,把南湖九俊小区里整的窗户都开不了。就看问政大庆给县城管局还有环保局反馈意见执行还是不执行了。记得晚上8点来看,我就是小区居民!这大夏天的希望快速处理。

杜尔伯特县
发表于 :2019-08-19 14:07:49

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县生态环境保护局联系,答复如下: 忘不了烧烤饭店位于南湖国际小区商服,今年,我局对其进行了多次不定时的现场检查,目前,该烧烤店已经加装了油烟净化装置并连接使用,我局将加大对其油烟处理情况的监管力度,如发现违法违规行为将严肃处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表