欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
牛肉丸
发表于 2019-08-12
[投诉]  贫困户存在作弊

杜尔伯特县敖林乡阿木宫村领导把贫困户给了关系户,有的贫困户有十来万存款,还有十来头牛。例如:金福良、吴铁宝

杜尔伯特县
发表于 :2019-08-16 10:46:50

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县敖林西伯乡人民政府联系,答复如下: 在识别贫困户时金福良无安全住房,吴铁宝未吃安全饮用水,因“两不愁、三保障”未达到标准被纳入贫困户。在2017年金福良享受贫困户危房改造政策,目前已住安全住房。在2017年吴铁宝吃安全饮水。在2017年金福良、吴铁宝都已经脱贫。识别时不存在问政所说的当时贫困户家中有存款和十来头牛的情况。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表