欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
李老板???
发表于 2019-08-04
[求助]  屯房后路实在太难走了

杜尔伯特县敖林西伯乡 (张地屯通往三面井屯) 张地屯子后有一段土公路去三面井屯实在太难走了 ,出行太不方便咯 。现在是雨季 这路全都是大坑 希望敖林乡政府, 调用铲车 翻斗车 把路简单维修一下 ! 这是全张地屯子老百姓心声 感谢政府。感谢政府。

杜尔伯特县
发表于 :2019-08-06 08:54:08

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与敖林西伯乡人民政府联系,答复如下: 该路段已经申报到2019年高标准农田项目建设范围,该项目处于前期踏查设计阶段。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表