欢迎您来到问政平台!
 
已回复
liuhaitao
发表于 2019-07-27
[求助]  杜蒙县超粤旁维硒鲜果扰民占道经营

每天七点开始店门一开就开始占道经营影响市容环境城管来了就是往回撤东西就像猫和老鼠一样!最主要的是他家有个大喇叭一喊几百米在都可以听见!非常扰民希望政府彻底解决!而且在此超市购买的商品不提供发票,收银员的解释是我家没有。

杜尔伯特县
发表于 :2019-07-30 15:58:49

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 经查,果蔬超市确实存在违规经营行为,执法人员当场下达了责令整改通知书,商户当即进行了整改,我局将加大监管力度,如再发现违规行为依法查处。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表