欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
李老板???
发表于 2019-07-22
[求助]  杜尔伯特修路求助

杜蒙县敖林西伯乡到保日好特屯-好日陶村10公里柏油路2004年开始修的 2008年开始迫损严重整整10多年了 杜尔伯特敖林政府干部无人问起 好像被遗忘 破乱不看这条路 敖林政府干部开的车都20几万 有的村村长都开几十万以上的霸道 他们吃喝玩乐都行 饭费每年一个村10多万块 干实际正事没一样可以的 , 路没人修 没人问 等着国家拿资金修 (最简单拿沙石料)处理一下也行吧。要不集资修路吧 我个人出5000块钱 这路破烂不砍 全国算是第一例吧 希望政府解决 这是老百姓心声

杜尔伯特县
发表于 :2019-07-29 09:38:36

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县交通运输局联系,答复如下:该路段已由交通局多次向省厅申请大修,省厅计划处也多次实地踏查过,均未列入2019年度大修计划。鉴于该路实际,一方面,局里2020年将积极争取大修项目;另一方面,近期将组织机械、土方实施保通处治。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表