欢迎您来到问政平台!
 
已回复
莫莫1988
发表于 2019-07-20
[求助]  物业造成了高压电入户没人管

我是杜尔伯特蒙古族自治县南湖国际城18号楼的业主,7月18日,我们小区内的物业在没有任何通知的情况下,不知道是从哪里临时找来的电工,私自动了小区的电缆,造成了380伏高压电入户,烧毁了两个单元内的很多业主家的家用电器。有热水器,燃气灶,油烟机,光纤,路由器,洗衣机,空气净化器等等,导致我们3天来无法正常生活,物业始终推诿责任,我们受害的业主几天来找遍了县里的相关部门,却没有人能为我们协调解决,我们至今家里饭也吃不上,亟待相关部门为我们解决!

杜尔伯特县
发表于 :2019-07-22 14:23:09

回复如下:

尊敬的问政人您好,您反映的问题已收悉。经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 经了解,南湖国际物业于2019年7月20日与有电器损失的业主进行协商,达成意见如下: 一、由物业公司与业主共同确定具体损失电器数量及损失程度。 二、由品牌售后进行维修,出具票据,物业与业主双方认同后由物业报销。 三、双方达成一致并由物业报销,同时与业主签订协议书。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表