欢迎您来到问政平台!
 
已回复
金凤林
发表于 2019-07-14
[咨询]  养老保险补贴

杜蒙县2019年4555人员养老保险补贴为什么到现在还没发放?是停发了?谢谢!

杜尔伯特县
发表于 :2019-07-17 15:25:21

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉,经与县就业局联系,答复如下: 省就业资金使用政策有所调整,对灵活就业社保补贴发放对象条件有新的要求,待下半年省厅具体标准出台后,并第二笔就业资金到位开始受理,预计受理时间在11月份左右。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表