欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
老顽童1
发表于 2019-06-14
[建议]  杜蒙县天湖公园垂钓隐患多

杜蒙县天湖公园,是人们闲暇时的好去处。入夏以来,出现较多垂钓爱好者,虽然公园设立了禁止垂钓的警示语,但形同虚设,仍然有人不顾公园规定及个人安全,且垂钓者大多为老年人,虽设有围栏,但翻越方便,安全隐患极大,如果不小心滑入水中,后果不堪设想,望相关部门高度重视,及时采取措施制止垂钓,为整个县域经济乃至大庆市的发展营造安全环境。

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-21 11:12:13

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 天湖大坝是城镇市民休闲健身的主要场所,为营造良好安全的健身氛围,县城管局安装了照明、监控、音响等设备,同时为满足部分垂钓者的需求,县水产总站经请示县政府同意设定北堤为垂钓区,定期由水产总站牵头城管局配合,对不按要求的垂钓者进行劝导清理。县城管局在大坝围栏已设置安全提示标志,提示广大市民不要翻越栏杆,游泳等注意事项,对您提到的有部分人翻越栏杆等行为我局将安排专人对不文明行为进行巡查劝导。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表