欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆胜子
发表于 2019-06-14
[求助]  求助家门前长期停放一台大车请处理

我是杜尔伯特居民,我家在府前路边居住门前停放一台10米长的大车,已经16—7个月了,严重影响我家出行,这台车离公路不到俩米远,我多次报警没有得到解决,孩子出行特别危险严重影响视线,我找过城管局也没有得到解决,求助市平台帮帮忙,别酿成事故,,,万分感谢

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-21 16:59:40

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与一心乡政府联系,答复如下: 针对一心乡一心村姜家围子屯居民在百湖问政平台反映家门前停放一台10米长的大车,已经16—7个月,影响出行。一心乡与派出所联系后,因车 主失联未能解决,后经一心村排查为本村姜家围子屯一居民开来暂时停放。经一心乡工作人员与其沟通后,现已将车开走。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表