欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
xiayunfei123
发表于 2019-06-11
[求助]  社保卡发放问题

我是杜蒙县一中的17年入职的老师,我的社保卡一直没有发放,我们单位其他人都发了,同批次入职的也发卡了

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-13 16:14:47

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县医疗保障局联系,答复如下: 一般情况下社会保障卡制作批量进行,需经职工所在单位、省人社部门、合作银行、信息系统供应商、制卡厂商等多个部门核准及进行数据处理后 方能制卡,制卡周期较长;特殊情况如需急用县内就诊可以将身份证激活当作医保卡使用,县外就诊如异地就医直接结算可以持身份证复印件、电 子版二寸照片到医疗保障局参保管理窗口零星制作社会保障卡。具体制卡进度可咨询医疗保障局参保管理股3433797。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表