欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
徐鑫
发表于 2019-06-09
[举报]  早市噪音影响附近居民正常休息

杜蒙县早市噪音音响附近居民正常休息,这个问题已经反映多次了,有关部门到底是怎么监管的?小贩的音响凌晨3点多,放歌曲,高音喇叭叫卖声,一样也没有停止!影响附近居民正常休息,到底有没有人管理?市里,县里相关部门如果不能监管到位,我们联名打省长热线,可否?

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-13 16:10:11

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 您反映的问题已收悉,城管局已安排专门的执法中队管理早市经营秩序。针对您反映播放歌曲问题不在城管执法范畴,对于以招揽生意的噪音行 为,我局将加大整改力度。给您带来的不便深表歉意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表