欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李老板???
发表于 2019-06-08
[求助]  杜蒙敖林乡至明代村路

杜蒙县敖林西伯乡到布木格村-阿木朗吐屯-明代屯15公里路 1998开始修的柏油路 05年开始迫损严重整整15年了这时间多次反应修路说是路权是油田公司第九采油厂 乡里象征性的用土垫了几次 2018年终于等到了第九采油厂 在这里20年后的打井大开发成立采油队 2019年5月开始从敖林乡修到啊木朗吐屯北 通往明代屯路不修 剩了约4公里 不知什么原因不修了 修了个半条路 全国算是第一例吧 2 .就说路权题 10年的反应问题 这都是有记录的!每次反应完问题由敖林乡里办事员给老百姓打电话说这条路是大庆油田修的 乡里也没有办法修 (这不是推脱吗 懒政现象吗) 就是谁的路老百姓走不走 是不是大庆市区域?杜蒙区域? ——第2条我的意思是我反应完这路得事情 得解决解决 不是又来扯皮推诿 最后希望政府 主管部门来把问题解决 3 还有资金问题就是乡里自己想把这段路修油田开发乡里占地费几百万 还有布木格村就几百万 多点造福老百姓 建设美丽乡村

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-14 16:56:06

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县交通运输局和敖林西伯乡政府联系,分别答复如下: 交通运输局:油田正在施工,具体不在我们管理范围内。 敖林西伯乡政府: 1、该路段属于第九采油厂永征路,路权已经属于第九采油厂,是否修路由第九采油厂决定。2、剩余的4公里路段不修也是第九采油厂目前没有进一步开发的计划和任务。3、乡政府征收的油田开发占地费用,一部分用于补偿群众、一部分用于村级公益事业建设。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表