欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李老板???
发表于 2019-06-07
[求助]  杜蒙修路敖林乡问题

杜蒙县敖林西伯乡到保日好特屯-好日陶村12公里路 04年开始修的柏油路 08年开始迫损严重整整11年了 政府干部无人问起 好像被遗忘了 2018年敖林乡三面井村到张地屯水泥路修了一半 不知什么原因不修了 修了个半条路 全国算是第一例吧 希望政府解决 这是老百姓心声

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-17 09:06:35

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与敖林西伯乡政府联系,答复如下: 问题1: 经申请将该路列入2020年县级路面改造第1位。 问题2:其中2.2公里由于已经申报土地整理项目,待土地整理项目落实到位,将由中标单位施工建设。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表