欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
gege605
发表于 2019-05-30
[举报]  无证幼儿园经营一年多无人能管

杜尔伯特蒙古族自治县开心宝贝幼儿园登记法人负责人与实际经营者不符,登记法人负责人无法取得联系,实属无证经营。该幼儿园无消防验收合格证、无卫生保健合格证、无食品经营许可证、无办学许可证,该幼儿园从业人员无任何相关从业资质。该幼儿园无证经营一年多,无人过问。
恳请有关部门为我县幼儿家长调查核实相关信息,让孩子和家长能放心的入学入园!

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-05 09:45:08

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与相关单位联系,答复如下: 开心宝贝幼儿园现法人吕伟华,现负责人吕伟华,2017年山西省晋中市祁县教育局颁发的教师资格证,本人符合《幼儿园管理条例》要求;2019年1月开心宝贝幼儿园原法人曹珊将开心宝贝幼儿园出兑给现法人吕伟华,在教育局做变更手续,已备案,并取得办学资质;按照《黑龙江省学前教育机构登记注册及审批管理办法》规定,建筑面积小于或等于一千平方米的,公安机关消防机构或公安派出所应当配合教育主管部门开展园舍消防安全检查,并出具《消防监督检查记录》,该幼儿园已取得《消防监督检查记录》;该幼儿园已取得《卫生保健合格证》,证件号:2017013,发证机关:杜蒙县卫生和计划生育局;该幼儿园已取得《食品经营许可证》证件号:JY32306240035728 发证机关:杜蒙县市场监督管理局第二市场监督管理所。 开心宝贝幼儿园手续健全,符合办园要求。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表