欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
gege605
发表于 2019-05-30
[举报]  噪音扰民无人能管

杜尔伯特蒙古族自治县二道街红太阳歌厅每天深夜12点多还放大功率音响,没有隔音设施,严重影响周边居民正常生活起居。周边居民多次向我县公安、环保部门投诉举报,没有任何效果,希望市相关部门能够帮助受扰居民协调处理这个问题,还受扰居民一个安静的生活休息环境。

杜尔伯特县
发表于 :2019-06-06 16:57:43

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县环境保护局联系,答复如下: 经过与问政人沟通,问政内容中歌舞厅实际为二道街清真寺旁的“舞动燚方歌舞厅”,我局工作人员于6月5日晚间对舞厅进行了现场检查,发现正门及二楼北侧消防通道门敞开,存在漏音现象,检查后对舞厅经营者进行了批评教育,告知噪音污染的严重性,歌舞厅方面表示会立即改正,采取降低播放音量,做好门窗关闭及加装隔音等措施。我局将对歌舞厅噪声及整改情况持续监管。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表