欢迎您来到问政平台!
 
已回复
徐鑫
发表于 2019-05-24
[投诉]  早市噪音影响附近居民生活

杜蒙县的早市设置在一道街居民区,天天凌晨两点左右,批发菜的大车和拖拉机就开始来到菜市,大热天的,开窗户睡觉,经常是被惊醒!
四点左右,所有菜农,商贩全都开始买卖,叫卖声,音响声,高音喇叭声,噪音特别大,致使附近的居民不能正常的休息,严重影响了生活,休息不好,影响老人身体健康!影响大人的工作状态!影响孩子的学习精力!附近的居民苦不堪言!
希望相关部门的领导,过问过问此事,关心关心民生,一道街附近的居民在此谢谢领导了!

杜尔伯特县
发表于 :2019-05-30 16:57:39

回复如下:
尊敬的网友您好,您的问政已收悉,经与县城管局联系,答复如下: 一道街早市是经县政府同意设立的,自设立以来城管局综合执法大队对早市进行了规范,尤其是2018年以来,加强对早市的秩序,噪音等方面的监管力度,不断对高音喇叭业户进行清理整顿,对发现的违规行为能够责令现场改正。下一步将加强对早市的监管力度并呈报政府协调更适宜的地点成立农贸市场及早市。给周边居民带来的影响深表歉意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表