欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
老顽童1
发表于 2019-05-22
[投诉]  杜蒙天湖左岸物业拖延业主

杜蒙县天湖左岸B区9号楼2单元,楼体雨排管断裂,5月12 、13号下雨后,雨水从窗户和墙体直接进入201室,致使201室屋内进水,墙体阴湿。业主多次找天湖左岸物业反映情况,物业以各种理由推脱,5月18日,19日再次下雨后,屋内又进水,业主多次找物业反映情况,物业依旧找理由推脱,不知道为什么10多天了仍然不给予解决。雨季已来临,希望政府和有关部门帮助老百姓解决这一实际问题,真正为老百姓办实事,解难题,非常感谢。

杜尔伯特县
发表于 :2019-05-30 16:55:41

回复如下:
尊敬的网民朋友您好,您的问政已收悉,经与县城管局联系,答复如下: 万联恒德天湖左岸项目部于2019年5月25日将该处雨排管修理完毕。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表