欢迎您来到问政平台!
 
已回复
190508142800039
发表于 2019-05-17
[咨询]  农村拆迁问题

大庆市杜尔伯特蒙古族自治县呼吉土莫镇扫力毛德村的居民,想了解农村什么时候拆迁。

杜尔伯特县
发表于 :2019-05-22 17:15:09

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与胡吉吐莫镇政府联系,答复如下: 当事人您好:您的问政信息已收到,农村什么时候拆迁要根据国家相关政策执行。目前国家对农村拆迁没有出台相应政策,现在无拆迁计划。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表