欢迎您来到问政平台!
 
已回复
190513100900025
发表于 2019-05-17
[求助]  无人管怎么办

88年从林甸下面的农村来到杜尔伯特。为了孩子上学,把户口提出来了。户口转到在泰康镇幸福村。但是集体组织身份落实没有我,不认可我。我应该怎么办,98年分地没有我,我也不懂。现在就变成挂号户,幸福村只是代管。没有待遇,没有集体组织认定。原地也不接收我,现地也不接收我。我应该找谁。

杜尔伯特县
发表于 :2019-05-24 18:45:31

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与泰康镇政府联系,答复如下: 按照集体经济组织成员认定原则,你属于在一轮土地承包时,已经在原户籍地取得了集体经济组织土地承包经营权的农户,后来把户口迁出, 且没有在现户口所在村集体组织取得土地承包经营权的人员,应该回原户口所在地申请集体经济组织成员认定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表