欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
wwwv
发表于 2019-05-01
[求助]  杜尔伯特县太和村电压过低

你好,现在时节正是农村百姓种地高峰期,但杜尔伯特县太和村由于电压过低严重影响全村农民抽水浇田,很多百姓为此苦苦发愁,情绪惶恐不安,向乡里电业部门反映却迟迟得不到解决,这样的问题已经持续第二年了,恳请得到重视和合理的解决。

杜尔伯特县
发表于 :2019-05-09 10:14:57

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与巴彦查干乡人民政府联系,答复如下; 自2019年5月3日开始,电业部门在太和村新建的35千伏变电站投入使用,这样从根本上解决了巴彦查干乡北三村的供电困难的难题,现在我们村生活、生产用电的电压正常。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表