欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
李海香
发表于 2019-04-08
[求助]  欺骗业主的黑心开发商

我们这个楼2016年交工,买房的时候开发商口头承诺把南山采光好搞绿化不盖楼了,可是去年年底开发商将楼南侧地养鱼池买下填平,今年开始盖楼了,离我们这个单元客厅窗户仅11米,每天噪音不断,钢筋铁管在窗前飞,最主要的是建好后我们这一侧所有住户都见不着阳光。建设局来实地勘察后说是楼体侧面够六米消防通道即可。如果当时知道他们这样我们都不会买这样的房子,现在是住没法住,卖也不会有人愿意买,开发商当初设计的户型并且承诺无遮挡,欺骗消费者,现在也不给说法,我们就要在这暗无天日的房子居住吗?我们去找开发商和我们这个楼2016年交工,买房的时候开发商口头承诺南侧要建设南城公园,搞绿化不盖楼了,可是去年年底开发商将楼南侧地养鱼池买下填平,今年开始盖楼了,离我们这个单元客厅窗户仅11米,每天噪音不断,钢筋铁管在窗前飞,最主要的是建好后我们这一侧所有住户都见不着阳光。建设局来实地勘察后说是楼体侧面够六米消防通道即可。如果当时知道他们这样我们都不会买这样的房子,现在用住没法住,卖也不会有人愿意买,开发商当初设计的户型并且承诺无遮挡,欺骗消费者,现在也不给说法,我们就要在这暗无天日的房子居住吗?请相关部门协助解决我们的生存问题。建设局都说手续齐全可是我们发现图纸和施工不符,我们的阳台是朝南可图纸是朝西的,下一步我们不知道去哪个部门找才能解决问题,我们也要上班还要照顾孩子实在是没有太多精力了希望有关部门帮助解决我们普通老百姓买个房子不容易现在又遇到这个情况希望有关部门重视!

杜尔伯特县
发表于 :2019-04-17 15:05:26

回复如下:
尊敬的问政人您好,您的问政已收悉,经与县住建局联系,答复如下: 依据《建筑设计防火规范》,杜蒙县南湖东郡19#号楼的建设,满足与周边建筑的防火要求,与南湖22#号楼的建筑间距满足上述规范。我局审批的 施工图纸与建设情况一致,依据《中华人民共和国城乡规划法》,城乡规划许可的发放符合法定程序。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表