欢迎您来到问政平台!
 
已回复
毅铭会龙
发表于 2014-06-07
[咨询]  我家六楼苯板掉了物业应不应该管?

我家是泰康一道街信誉小区的,两年前苯板脱落,找物业物业不管,后希望经过【大城小事】节目组帮忙,节目组给物业张经理打电话,张经理很横很霸道地说,你们能管你们管,最终也没有得到解决,之后我们很长一段时间没有交物业费,后期要过年了,我们又一分不差的全交了,我们什么费都是积极的交,从来不差物业的钱,现在看来有很多人不交物业费,我看不一定就是业主的事,希望不要造成恶性循环,再一个屋漏也不管,张经理说得我们自己拿钱修,我真的不知道物业都管什么,难道就是收钱吗,希望能够得到满意回答。

杜尔伯特县
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
房屋漏水和外墙体脱落等较大规模维修,若发生在房屋质量保证期内,应由建设单位负责修理;若发生在房屋质量保证期以外,因我县没有收取住宅专项维修基金,故修理费用应由损坏部位共同使用的业主分摊。 备注:参见《物业管理条例》第三十一条、五十四条

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表