欢迎您来到问政平台!
 
已回复
联丰
发表于 2014-05-11
[求助]  支付令发出7年至今还没有还款

杜蒙县水利机械化钻井有限公司于2000年10月欠我个人78,515,12元,2007年杜蒙县法院发出(2007)杜民督字第51号支付令,该支付令已发生法律效力,但时至今日我还没有接到任何还款。法院让我找政府,政府让我找法院。我想问下这到底是法院执行还是政府执行,我不是上访户但是不能一拖7年啊,“为了谁.依靠谁”党的群众路线是这样践行的吗?望有关单位给我个明确答复。

杜尔伯特县
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
申请人丛树生与杜尔伯特县水利机械化钻井公司(以下简称钻井公司)公款纠纷执行一案,于2007年6月15日立案执行,执行标的额为78515.12元,诉讼费100元,立案后于2007年9月4日杜尔伯特县人民法院查封了被执行人办公室的房屋,该房屋的产权证号为664号,面积为339.5平方米。杜尔伯特县人民法院从2006年至2007年共计受理20件钻井公司为被执行人的案件,涉案标的额为108万余元。钻井公司现有2人的社保没有交,另有部分房产在银行抵押,县政府拟将钻井公司的房产出卖,用来缴纳职工的社保及执行款。现人民法院正在积极与县政府沟通协调处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表