欢迎您来到问政平台!
 
已回复
五味子
发表于 2014-04-16
[咨询]  杜尔伯特危房改造彩钢房是否发房照

领导同志你们好;我是杜尔伯特县的居民,我县去年水灾造成房屋破损严重。在个级领导的帮助下重建了房屋,领到了维修款。去年重建房屋中,有很多是彩钢房都给予发放了房照。我去年由于地势太洼进不来料尔没建房。今年能建房了,政府通知只有砖房才给房照,彩钢房不给房照,我们农村条件不算好,彩钢房价格低,保暖好,施工快等特点。我建不起砖房,只有条件建彩钢房。我问一下领导。像我这种情况的居民很多,望给予帮助。谢谢、、、、

杜尔伯特县
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
彩钢房内需贴一型砖,并且是唯一住宅可以发放房照。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表