欢迎您来到问政平台!
 
已回复
俺是东北人
发表于 2014-04-03
[求助]  咱们农民加油难

我是一位杜蒙县农民,今天到加油站用专用50斤加油铁桶去加汽油,所有油站都不给加油,说是360斤铁桶才给加,买多了没用少了不给加,打电话给12315人家不管,俺知道塑料桶塑料瓶不行,加油站工作人员说是安全需要,俺想切菜刀伤了人,全国人民吃饭难道用手掰?请给帮忙解决一下

杜尔伯特县
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
公安部规定,从2014年3月11日起,对日常生产、生活中确需散装购买汽油的单位和个人,明确相关手续,并要求加油站查验手续后方可加油。对个人需要的,购买人需提供由所在居(村)委会同意的申请(注明用途、数量)、本人身份证件等,到属地分局社区队或派出所开具证明,然后就近到指定的加油站购买。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表