欢迎您来到问政平台!
 
已回复
DM县
发表于 2014-03-23
[建议]  楼道内建仓房对外出卖合理吗?

我们是杜蒙县天湖国际A区2号楼5单元业主,我们是2011年入住的,刚入住时,在刚进房道门内的左侧地方,小区物业隔出了一块空间,垒了一面墙,要安装房盗门,当仓房卖。我们业主都说这样楼道内就太狭窄了,而且楼道是主要的消防通道,一是出入不方便,二是也不安全,而且公摊面积也不能随便卖,在大家的强烈要求下,当时是一位姓马的物业经理也就没再安装门,现在事情已经过去了三年了,又换了个姓杨的经理,这回又开始要安装防盗门了,而且还找来一些工人把门都抬来了,我们这个楼里的业主就得轮流看着不让他们干,但这也不是个办法。现在中央从上到下都在开展群众路线实践活动,为老百姓解决困难,解决问题,我们业主强烈建议政府,建委,城管部门责令物业不要胡作非为了,要以公共利益为重,楼道内是我们共同出行的地方,私搭乱建影响整个楼内的行走不便与防火,也不利于美观,希望近期给我们解决,给老百姓一个交待。谢谢。

杜尔伯特县
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
该行为是天湖国际开发商意图,并交于物业前已施工,经城管局与物业沟通,物业已停止施工。同时,城管局要求物业公司不许私自更改原有共用部位,并就此事向群众做出相应解释。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表