欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大脚超市
发表于 2014-02-27
[咨询]  杜蒙县残疾人节日补贴少

杜蒙县残疾人节日补贴怎么不和大庆市区挂钩?大庆一二级残疾300元,而我们这里一二级残疾只有200元,为什么这不一样呢?

杜尔伯特县
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
杜尔伯特县残联回复:根据我县居民生活水平和物价调节基金征缴数量以及残疾人的实际情况,经县委县政府决定,从县物价局征收的价格调节基金中为残疾人实施节日价格补贴,补贴标准为重度残疾人(一级、二级)200元,轻度残疾人(三级、四级)100元。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表