欢迎您来到问政平台!
 
已回复
96700
发表于 2013-09-29
[投诉]  为什么把我媳妇抓起来

6月初,我的媳妇(周鹏霞)和二个女,还有一个男的被杜蒙县公安局抓起来了,原因是扰乱公共秩序罪,请问公安局,我媳妇都快五十岁的人了,扰乱哪块的公共秩序了,请把我媳妇放出来了,或者给我一个合理的说法。

杜尔伯特县
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
周朋霞系当奈村民,当奈后屯村民受少数不法分子煽动,无视法律,聚众闹事,妨碍执法,暴力抗法,侮辱谩骂和围殴国家机关工作人员,已违反了《中华人民共和国治安管理处罚法》的有关规定,属违法行为。县公安部门依法对相关人员进行抓捕是正常执法行为,无不当之处。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表