欢迎您来到问政平台!
 
已回复
胡馨冉1
发表于 2019-09-26
[求助]  异地会计从业资格证如何转回大庆

当年上学在上海闵行区考取会计从业资格证,现在是大庆户口如何转回大庆,应去哪个部门调转?需要什么资料,联系电话?地址?谢谢

市财政局
发表于 :2019-09-29 16:08:27

回复如下:

您好,

    根据国务院常务会议精神和《国务院关于取消一批职业资格许可和认定项的决定》(国发【2016】68号),会计从业资格被列为建议取消的职业资格事项。目前,会计从业资格证书相关业务停止办理,您可以进入黑龙江省财政厅会计管理局(http://www.ljkjw.gov.cn/)根据《黑龙江省会计人员信息采集操作指南》进行会计人员信息采集。

信息采集期间如有疑问,可拨打0459-6375324进行咨询

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表