欢迎您来到问政平台!
 
已回复
学无境
发表于 2019-06-25
[咨询]  四级专技应按什么享受“两费”补贴

按照 《庆政办发【2003】89号文件,大庆市政府事业单位职工和退休职工,是“四级专技”(正高级)职称,无行政级别,应按什么职级享受“两费”补贴?具体的面积是多少?

市财政局
发表于 :2019-07-09 08:49:33

回复如下:

您好,

目前,我市直属机关事业单位职工“两费”补贴,按照《大庆市人民政府办公室关于印发大庆市直属机关事业单位职工住房采暖费和物业管理费货币化补贴实施方案的通知》(庆政办发[2003]89号)文件执行。该文件第五条规定:职工“两费补贴”按其职级所应享受的补贴面积标准计发。如果您无行政职级,应按第五条中:“(六)一般职工(含工人)的,按建筑面积100平方米标准计发”。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表