欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
清新淡雅
发表于 2019-06-21
[咨询]  单位可否报销取暖费

原有的商品房卖了,现居住的房子只有购房合同,没有办理完产权证,房屋购买人单位可否报销取暖费。

市财政局
发表于 :2019-07-09 08:50:05

回复如下:

您好,

由于您提供的信息不够明确,有关问题无法具体回答。如果您是市属机关事业单位职工,并且满足《大庆市人民政府办公室关于印发大庆市直属机关事业单位职工住房采暖费和物业管理费货币化补贴实施方案的通知》(庆政办发[2003]89号)文件规定的 “两费”补贴发放条款要求,您这种情况原则上可以享受我市“两费”补贴。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表