欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
605509649
发表于 2019-03-20
[咨询]  2019年会计中级职称报名

大庆会计网通知说今年中级报名的信息都从最新的会计信息采集系统提取数据,我信息采集14号就完成了,直到现在我的中级报名页面信息也没有完全更新,学历信息更新了是2015年毕业,但是从业年限没有更新,还是之前填写的2014年。信息有问题,这样会影响报名影响考试吗,报名24号就截止了,还没敢报名

市财政局
发表于 :2019-03-22 08:40:24

回复如下:

您好

   

1.会计人员信息采集审核通过后,工作人员会在后台进行更新,因为数据传输更新需要一定时间,约1-2天后可以在职称报名网站进行报名,每周四可以在黑龙江省财政厅会计管理局网站上查询到最新的信息。
2.会计人员信息更新的过程中,可能会存在部分信息未更新成功的情况。学历、全日制或非全日制毕业院校、双学位、开始从事会计工作时间等信息更新失败的考生,可以携带相关材料进行现场报名,地点为大庆市财政局会计管理局(223房间)。
3.接到此问政留言后,工作人员已在“大庆会计网”微信公众号后台与该问政市民取得了联系,并给予了解答。

会计二维码.jpg

大庆会计网公众号

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表