欢迎您来到问政平台!
 
已回复
好像在哪见过你
发表于 2019-01-22
[咨询]  百湖花园公租房是否要和英伦三岛置换

最近百湖花园公租房住户了解到在今年将会和英伦三岛置换,百湖花园公租房将进行出售,我想咨询这个说法是否属实,如果置换去英伦三岛,大概在什么时间,大概租金是多少,房子格局是什么样的;百湖花园如果是要出售,那么大概什么时间出售,出售价格大约在什么价位,是否对以前老住户有优惠。有关单位能否给一解答,这样的话如果置换我们也好提前准备,毕竟涉及搬家,涉及上班路程。如给贵单位带来的不便敬请谅解。

市财政局
发表于 :2019-02-18 09:51:52

回复如下:

您好,

    感谢您的耐心等待,目前百湖花园公租房搬迁事宜已经由市政府会议决定正式推进,后续将下发具体情况说明的正式通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表