欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
民生问题
发表于 2018-12-24
[咨询]  女方是否可以报销差额

男方单位为企业,不报销物业费;女方单位为市直机关,是否可以报销“两费”差额部分。

市财政局
发表于 :2018-12-25 09:38:34

回复如下:

您好,

    根据《大庆市人民政府办公室关于印发大庆市直属机关事业单位职工住房采暖费和物业管理费货币化补贴实施方案的通知》(庆政办发[2003]89号)文件,“男方无‘两费’支付单位”主要是指男方不在机关事业单位、国有企业工作的人员,问政中未说明男方单位是何种企业,如是国有企业则无法报销。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表