欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
瓶瓶罐罐
发表于 2018-12-07
[求助]  采暖费物业费报销问题

夫妻双方均是2011年以后上班,1985年以后生人。,女方萨区事业单位,男方是油田普通职工。
问题1:此类情况,女方是否有采暖费和物业费的补贴。
问题2:若无补贴,有什么文件、条例作为依据。若女方有补贴,按照什么标准补贴,如何申请补贴。
麻烦帮忙解答,谢谢。

市财政局
发表于 :2018-12-07 15:12:20

回复如下:

您好:

    1、问政中“男方单位为大庆油田”这种情况不在庆政办发[2003]89号文件范围内,暂时无法给该女职工发放物业费补贴。

    2、我市直属机关事业单位职工“两费”补贴,依据《大庆市人民政府办公室关于印发大庆市直属机关事业单位职工住房采暖费和物业管理费货币化补贴实施方案的通知》(庆政办发[2003]89号)文件执行,按户计发,以男职工为主。同时第七条规定:“军属、男方户籍在外地或男方无‘两费’支付单位的有房女职工,‘两费’补贴由女方所在单位按其职级应享受的补贴面积标准计发。”这里的“男方无‘两费’支付单位”主要是指男方不在机关事业单位、国有企业工作的人员。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表