欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
gloria-89757
发表于 2018-11-27
[建议]  热费报销问题

女方市政能报销120平 物业取暖费,男方大庆机场正式职工,男方算《大庆市人民政府办公室关于印发大庆市直属机关事业单位职工住房采暖费和物业管理费货币化补贴实施方案的通知》(庆政办发[2003]89号)文件里的“男方无‘两费’支付单位”主要是指男方不在机关事业单位、国有企业工作的人员么,能以女方名义报销两费么,

市财政局
发表于 :2018-11-27 14:22:47

回复如下:

    您好,根据《大庆市人民政府办公室关于印发大庆市直属机关事业单位职工住房采暖费和物业管理费货币化补贴实施方案的通知》(庆政办发[2003]89号)文件,“男方无‘两费’支付单位”主要是指男方不在机关事业单位、国有企业工作的人员,问政中“大庆机场正式职工”这种情况不在文件规定的范围内。按照庆政办发[2003]89号文件要求,暂时无法给该女职工发放物业费。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表