欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
605509649
发表于 2018-10-17
[咨询]  会计人员继续教育何时开始

想问一下今年的会计专业人员继续教育是什么时间开始?还有没有继续教育了?

市财政局
发表于 :2018-10-19 09:01:20

回复如下:
根据《大庆市财政局关于下放会计专业技术人员继续教育管理权限的通知》(庆财会〔2018〕2号),市本级会计专业技术人员继续教育管理工作已由区级财政部门负责,具体继续教育开始的试讲,请咨询贵单位所在地区级财政部门。如有问题,可以咨询微信公众号:大庆会计网。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表