欢迎您来到问政平台!
 
已回复
嘻嘻哈哈嘿嘿
发表于 2018-09-21
[咨询]  百湖花园公租房问题

今日接到管理中心电话,说公租房要搬迁至龙凤小镇,不知道情况是否属实,恳请机管局领导考虑一下现在租户的难处,目前租户大部分选择公租房是因为附近交通便利,距离单位较近,而且周边设施比较完善,甚至家里孩子都在周边学校读书,如果搬迁至龙凤小镇,交通及附近配套措施都不完善,并不会带动周边经济的发展。反而会有不良的影响。请领导慎重考虑此事

市财政局
发表于 :2018-10-16 10:48:23

回复如下:
百湖花园公租房住户: 您好!您关于百湖花园公租房问题的留言收悉,现将办理情况答复如下: 您提到的关于百湖花园公租房管理中心通知公租房搬迁至龙凤小镇事宜,此事项目前正在进行前期调研,没有确定是否搬迁。 感谢您对我们工作的关心和支持。 大庆市财政局 2018年9月28日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表