欢迎您来到问政平台!
 
已回复
tyz700
发表于 2018-05-13
[咨询]  求问中级会计考试报名条件

想报名明年的中级会计考试,全日制本科毕业4年,工作四年但是没有做过会计工作,可以报名吗?

市财政局
发表于 :2018-05-25 07:57:08

回复如下:
关于《求问中级会计师考试报名条件》 的答复 对于您咨询的问题,现回复如下: 根据《中华人民共和国财政部、人事部关于修订印发 〈会计专业技术资格考试暂行规定〉及其实施办法的通知》(财会〔2000〕11号)第八条第二款:“取得大学本科学历,从事会计工作满四年”。您不满足会计中级职称考试的报考条件。 另外,建议您关注 “大庆会计网”官方微信公众号,上面会第一时间发布报考通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表